Как лишение матери родительских прав может повлиять на ее право на материнский капитал.

• г. Магадан

Правда ли, чо если кого-то мать была лишина родительских прав, а сейчас родила ребёнка, не имеет права на материнский капитал по рождению первого ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Нет. В таком случае у женщины прав на мат. капитал как на первого ребенка не возникает.

Да если лишены родительских прав ст 69 СК РФ,на первого ребенка то для того чтобы претендовать на получение маткапитала нужно родить двух детей.