Как лишение матери родительских прав может повлиять на ее право на материнский капитал.

• г. Магадан

Правда ли, чо если кого-то мать была лишина родительских прав, а сейчас родила ребёнка, не имеет права на материнский капитал по рождению первого ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Нет. В таком случае у женщины прав на мат. капитал как на первого ребенка не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Да если лишены родительских прав ст 69 СК РФ,на первого ребенка то для того чтобы претендовать на получение маткапитала нужно родить двух детей.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав на первого ребенка. В свидетельстве о рождения она значится. Сейчас родила второго. Имеет ли она право получить мат капитал.

Я являюсь опекуном двоих детей 2007 и 2009 г. р. Мать детей утратила своё право на материнский капитал, так как на момент рождения второго ребёнка была лишена родительских прав на первого ребёнка. Опекуны не имеют права на материнский капитал. Имеют ли право на материнский капитал дети?

Я родила ребенка в 2008 году, была лишена родительских прав, потом вышла замуж родила еще одного, сейчас беременна третьим, положен ли мне материнский капитал, или для начала надо восстановить родительские права на первого, ему сейчас 5 лет?

На момент рождения второго ребенка я была лишена родительских прав на старшую дочь теперь востанавливаю родительские права буду ли я иметь право на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишена первым ребенком родительских прав. Родила второго ребенка 12 лет назад, если мне вернуть родительские права на первого ребенка, могу ли я получить материнский капитал.

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение