Кто может быть членом счетной комиссии в СНТ? Когда начинается и когда заканчивается подсчёт голосов? Какой док.

• г. Тюмень

Кто может быть членом счетной комисии в СНТ? Когда начинается и когда заканчивается подсчёт голосов? Какой док.

Сегодня заканчивается заочное голосование в доме. Будет подсчет голосов. Можно ли оспорить голосование, если раздавались бюллетени, незавереннные членами счетной комиссии. Бюллетени просто бросались в почтовый ящик. Спасибо.

Собрание членов ТСН было инициировано жителем доа и членом правления ТСН. После подсчета голосов сченой комиссией решение комиссии было вавешано на подъездах, а протокол счетной комиссии отдано в правление ТСН. Правильно ли это сделано? Может надо было отдать протокол секретарю собрания или инициаторам?

Сложная ситуации, один из собственником МКД дал согласие быть членом счетной комиссии при подсчете голосов, фамилия этого собственник была включена в вопрос о выборе членов счетной комиссии в бюллетень (решение) голосования и направлена всем собственником помещений по почте. После того как бюллетени были направлены этот собственник отказался быть членом счетной комиссии, протокол подсчета голосов подписывать не будет, что делать, как выйти из этой ситуации не нарушая алгоритм проведения общего собрания собственников помещений в соответствии с нормативно-правовыми актами РФ, спасибо.

Может ли кандидат в правление, которого избирают на ОС в СНТ, быть одновременно членом счетной комиссии, а точнее ее председателем. Он же является заинтересованным лицом. Положения о счетной комиссии нет.

Имеет ли право ревизионная комиссия проверить итоги голосования членов ТСЖ путем проверки бюллетений проголосовавших членов ТСЖ? Как может быть оспорено решение счетной комиссии и правильность окончательного учета голосов.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что считается голосом при подсчет голосов общего собрания СНТ, (участи, сотки, дома)?

Прошло собрание в СНТ. Голосование проводилось по биллютеням, после собрания счетная комиссия в составе 4-х человек подсчитывали голоса. Один из членов счетной комиссии отказывается подписывать результаты подсчета голосов. Нужна ли подпись всех четырех членов и как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МКД - в управлении у УК. ОБЯЗАТЕЛЬНО ли члены Счетной комиссии (для подсчета голосов собственников по вопросам ОСС) избираются общим собранием собственников жилья, или они могут быть назначены Председателем Совета Дома? Можно ли оспорить в суде или признать недействительным решение общего собрания собственников жилья, если подсчет голосов велся Счетной комиссией, не избиравшейся ОСС, а назначенной Председателем?

Может ли член правления избираться в ревизионную комиссию самовыдвиженцем на собрании СНТ путем заочного голосования и быть при этом в счетной комиссии по подсчету голосов. На момент подсчета этот член правления еще и председатель комиссии по правовым вопросам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение