Я сирота мне 20 я могу восстановить пенсию так как не берут на работу?

• г. Красноярск

Я сирота мне 20 я могу востановить пенсию так как не берут на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Если вы говорите про пособие по потере кормильца, то студенту очнику выдают эти выплаты до окончания учебного заведения. Но, если Вы не учитесь то пособие выплачивать не будут, так как Вы совершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Я получал пенсию так как я круглая сирота, пока я учился, мне платили пенсию, потом я бросил учиться, могу ли я восстановить пенсию если восстановлюсь в учебе?

Здравствуйте! Мне 42 года, я сирота, дедушка ветеран войны был опекуном. Могу ли я через суд восстановить статус сироты?

Я круглая сирота. Мама была одинокая и умерла в 2015 году. Бабушка оформила опеку и мне была назначена пенсия не как сироте, а как по потере одного кормильца. Документы предоставленные в пенсионный фонд подтверждают статус сироты. Полагаю что ошибку допустил сотрудник пенсионного фонда. Закончив колледж и поступив в университет я предоставила все документы и тогда мне уже назначили пенсию как сироте. Могу ли я обратиться в пенсионный фонд с вопросом о перерасчете?

Мне до пенсии 5 месяцев, но на работе сократили, а на новую работу уже не берут по возрасту, можно ли оформить пенсию досрочно? С уважением Алла.

Могу ли я востоновить пенсию по потере кормильца так как осталась без работы. Востоновить хочу второй раз так как уже второй раз остаюсь без работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота с 13 лет сейчас мне 34 мною уже утрачен статус сироты я не получила жилье тк не обращалась ни куда могули я сейчас восстановить статус сироты.

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение