Задержание зарплаты на половину из-за исполнительного листа - каковы мои права в отношении теплосетей и детей?

• г. Курган
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если пришёл исполнительный лист на предприятие, значит, есть исполнительное производство. В исполнительном листе указано, какой суд вынес определение отвыдаяе судебного приказа. С тсполнительнымтлистом, долго быть постановление о взыскании. В нам указан постав. Обратитесь к приставу, представьте документы, подтверждающие Ваше материальное положение итнароштье заявление на уменьшение удержаний по исполнительному листу. Если ФССП откажет, обратитесь с исковым заявлением в суд, Вам уменьшат удержания.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, раз пришёл исполнительный лист, значит возможно, НО должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

На работу пришел исполнительный лист (кредит) от судебных поиставов на 50%, есть еще алиментное соглашение на двоих несовершеннолетних детей на 50%. Сколько в итоге будут удердивать процентов из зп?

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Я сейчас плачу алименты 25 процентов! И пришёл исполнительный лист по кредиту на работу от приставов! Сколько будут удерживать процентов?

У меня на работу пришёл исполнительный лист от судебных приставов. С моей зарплаты стали высчитывать 50% . При этом у меня есть ребёнок, живу на съемном жильё. Как должны удерживать с меня. И могу ли уменьшить платёж?

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

В службе судебных приставов у меня два исполнительных производства по кредитным долгам, они не сводные. На работу пришел один исполнительный лист для вычета 50 процентов из зар. платы. Пристав погашает исполнительные листы по своему усмотрению, т.е. я уже через несколько выплат погашу долг, а у пристава он все еще будет, т.к. часть суммы идет на другой исполнительный лист, не предъявленный на работу для вычета из зар. платы. Как мне действовать далее, когда я полностью погашу один исполнительный лист?

Меня зовут Лилия. По исполнительному листу от судебных приставов, у меня высчитывают 50 процентов с пенсионной краты. С этого месяца пришел исполнительный лист на работу, тоже 50%. Приставы имеют право высчитывать и с пенсии и с работы по 50 процентов. Или это можно обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой в разводе на подала на алименты, но и одной повестке в суд я не получал, а на дня уже пришел исполнительный лист от судебных приставов, как такое возможно без моего участия?

Несколько долгов, ушли к приставам, у каждого дела свой пристав, т е приставов несколько.

На работу пришёл исполнительный лист что б с зп удерживать 50 процентов, офиц зп у меня 12.500 т.е 6.250 удерживать будут? Это получается какой то один пристав прислал исполнит лист? Могут ли другие приставы так же отправить на работу исполнит листы? И как тогда вообще без зп я буду?

Скажите пожалуйста. На работу пришел исполнительный лист но взыскать нечего, отправили обратно исполнительный лист в службу судебных приставов. А они обратно прислали. Скажите пожалуйста где должен быть исполнительный лист на работе или у судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение