Задержание зарплаты на половину из-за исполнительного листа - каковы мои права в отношении теплосетей и детей?

• г. Курган
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если пришёл исполнительный лист на предприятие, значит, есть исполнительное производство. В исполнительном листе указано, какой суд вынес определение отвыдаяе судебного приказа. С тсполнительнымтлистом, долго быть постановление о взыскании. В нам указан постав. Обратитесь к приставу, представьте документы, подтверждающие Ваше материальное положение итнароштье заявление на уменьшение удержаний по исполнительному листу. Если ФССП откажет, обратитесь с исковым заявлением в суд, Вам уменьшат удержания.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, раз пришёл исполнительный лист, значит возможно, НО должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.