Необходимо ли являться на учёт в ЦЗН во время болезни ребёнка?

• г. Челябинск

Стою на учёте в центре занятости. Два дня назад легла в больницу с ребёнком (3 года) с диагнозом кишечная инфекция. Сегодня мне нужно на отметку в ЦЗН, позвонила предупредить, что не смогу придти на отметку, так как госпитализирована, после выписки предоставлю им больничный лист, мне на это ответили, что если я в назначенный день не являюсь, то меня лишат пособия, так как уважительной причиной может быть только моя болезнь, а не уход за ребёнком. Прошу Вас объяснить мне, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия г. Челябинск!

Данный Отказ ЦЗН НЕ основан на Законе поэтому рекомендую вам письменный Отказ оспорить в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.03.2020 г.