Нагрузка в часах в год для начисления педагогического стажа заведующих по учебной работе в учреждениях среднего профессионального образования

• г. Улан-Удэ

Нагрузка в часах в год в учреждениях среднего профессионального образования для начисления педагогического стажа на должности заведующая по учебной работе или заведующая учебной частью?

Ответы на вопрос (1):

Учебная нагрузка определяется администрацией СПО исходя из учебных планов и учебных программ. Она определяется для педагогического состава, а не для сотрудников администрации. У административных сотрудников также может быть учебная нагрузка исходя из общих положений о совместительстве должностей. Как правило, это полставки учебной работы.

Спросить
Пожаловаться

Предложили должность заведующей по учебной работе или заведующая учебной частью, до льготного стажа осталось 2 года, какая необходима педагогическая нагрузка в часах в СПО для сохранения пед стажа.

, какие квалификационные требования (образование, стаж работы) предъявляются к руководителю (рецензенту) выпускных квалификационных работ в учреждениях среднего профессионального образования.

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе начисления льготного педагогического стажа.

Я работаю заведующей отделением в государственном учреждении среднего профессионального образования, где 76% студентов несовершеннолетние дети до 18 лет, также имею педагогическую нагрузку более 480 часов. Засчитывается ли мне педагогический стаж?

Благодарю за ответ.

Предоставляется ли учебный отпуск с сохранением заработной платой сотруднику, который получает второе образование (первое высшее образование) в учебном заведении среднего профессионального образования, имеющего гос. акредитацию?

Как учитывать педагогический стаж. У нас учреждение дополнительного образования и на работу принимаются педагоги дополнительного образования на период с октября по май (на учебный год). Нагрузка (количество часов) у всех разная. На ставку практически никто не работает. Поэтому, при нагрузке 52 часа в год (0,09 ставка) будет ли считаться, что педагог имеет 8 месяцев педагогического стажа?

Я являюсь штатным работником образовательного учреждения. Стаж работы 26 лет. В этом учебном году моя нагрузка составляла 1,2 ставки. На следующий учебный год - 0,5 ставки. Могут ли меня уволить, в связи сотсутствием нагрузки?

Заместитель директора по учебно производственной работе, заместитель директора по социально воспитательной работе, заведующий учебной частью в образовательном учреждении среднего профессионального образования. Имеют ли право на удлиненный ежегодно оплачиваемый отпуск в количестве 56 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы работаем в техникуме мастерами производственного обучения по профессии "Продавец, контролер-кассир". На 2021-2022 учебный год у нас следующая педагогическая нагрузка по учебной и производственной практике:

1 мастер – всего 1044 часа, из них 720 часов в группах среднего профессионального образования, 324 часов в группах начального профессионального образования.

2 мастер - всего 1440 часов, из них 360 часов в группах среднего профессионального образования, 1080 часов в группах начального профессионального образования.

В группах по 20-25 человек. За данную работу мы получаем только оклад. В предыдущие года учебную и производственную практику в группах среднего профессионального образования вели преподаватели, которые получали оплату за каждый академический час. Если вел мастер производственного обучения, то он также получал доплату к основному окладу за каждый академический час выданный в группах среднего профессионального образования как за расширение должностных обязанностей.

В связи с вышеизложенным, просим дать разъяснения в соответствии со статьями Трудового кодекса РФ:

1. Какое количество часов и количество студентов положено на ставку мастера производственного обучения;

2. Должен ли руководитель оплачивать отдельно за часы по учебной и производственной практике в группах среднего профессионального образования.

Обязательно ли высшее образование шеф-повару в детском саду или достаточно будет среднего профессионального образования и стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение