Нагрузка в часах в год для начисления педагогического стажа заведующих по учебной работе в учреждениях среднего профессионального образования

• г. Улан-Удэ

Нагрузка в часах в год в учреждениях среднего профессионального образования для начисления педагогического стажа на должности заведующая по учебной работе или заведующая учебной частью?

Ответы на вопрос (1):

Учебная нагрузка определяется администрацией СПО исходя из учебных планов и учебных программ. Она определяется для педагогического состава, а не для сотрудников администрации. У административных сотрудников также может быть учебная нагрузка исходя из общих положений о совместительстве должностей. Как правило, это полставки учебной работы.