Хотим заключить договор на найм жилья в счёт аренды. Какие пункты для этого самые не обходимые?

• г. Абакан

Хотим заключить договор на найм желья в счёт аренды. Какие пункты для этого самые не обзодимые?

Ответы на вопрос (2):

Аренда жилья - это коммерческий найм. Это одно и то же. Возьмите за основу любой договор найма жилого помещения в интернете и будет вам счастье.

Спросить
Пожаловаться

НОмера телефонов и ватсап.

Порядок расторжения, Порядок принятия по акту и сдачи, порядок оповещения.

Оплата до какого числа, входят ли коммунальные.

Спросить
Пожаловаться

Хотим заключить договор аренды участка на котором находится здание, для дальнейшей реконструкции этого здания.

Обязателен ли пункт в договоре аренды о том что возможно ли это здание реконструировать или нет, для получения ГПЗУ.

Заключили договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев. На данный момент срок аренды закончился. В договоре нет пункта об автоматическом продлении срока. Что бы продлить срок нам лучше заключить доп соглашение к договору или же внести пункт в договор о том договор может быть пролонгирован? (заключать новый договор другая сторона не согласна, хочет оставить первоначальный)

Мы хотим заключить договор на 3 кв.м. метра, но нам сказали что договор аренды заключается минимум на 6 кв.м.

Я хочу взять в аренду коммерческую недвижимость под продовольственный магазин. Соответственно буду заключать договор аренды.

Какие "подводные камни" могут быть в договоре арендодателя. На какие пункты договора обратить особенное внимание?

Заранее спасибо!

Мы хотим заключить договор аренды с последующим выкупом, какие должны быть условия этого договора согласно гражданского кодекса?

Какие условия внести в договор аренды нежилого помещения, чтобы нам уговорить арендодателя заключить этот самый договор на долгий срок? Они этого делать не хотят-говорят по практике на долгий срок такие договора не заключаются. И еще. Можно ли внести пункты о штрафных санкциях при досрочном расторжении ими договора? Какие именно штрафы можно по закону?

Заключили предварительный договор с ТЦ об аренде. Арендодатель потребовал предоставить дизайн-проект торгового помещения, хотя в договоре этого пункта нет. ИМ дизайн не понравился и нам решили отказать. Хотя мы еще не заезжали и аренда начнется со следующего месяца, а деньги мы уже заплатили заранее. Хотелось бы узнать, в договоре есть пункт: в случае отказа одной из сторон заключить основной договор на условиях, установленных настоящим договором, другая сторона в праве в одностороннем не судебном уведомительном порядке расторгнуть настоящий предварительный договор и (или) потребовать выплаты ему отступного в размере суммы базовой части аренды за 1 месяц (30000). Вопрос: Имею ли я право по этому пункту получить свои средства уплаченные в счет аренды обратно и дополнительно отступного, т.е всего 60000? или мне просто вернут деньги уплаченные за аренду 30000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить ситуацию: между ООО и ИП заключен договор аренды нежилого помещения, Арендатор должен большую сумму за аренду. ООО заключило с ИП договор залога имущества в счет долга, сейчас хотим заменить сторону-кредитора, необходимо заключить доп. соглашение о замене стороны для двух договоров (аренды и залога) или какие-то еще другие договоры?

Хотим заключить договор аренды нежилого помещения (мы ООО), но арендодатель - не собственник (муж и жена - юристы), договор субаренды заключить не может, предлагает заключить договор о совместной деятельности (в качестве вклада предлагает юридические услуги. Подскажите пожалуйста о всех подводных камнях заключения этого договора, стоит ли заключать такой договор?

Подписывая дополнительное соглашение к основному договору аренды оборудования признавая тем самым пункты недействующими и принимая эти же пункты в новой редакции в основном договоре старые пункты теряю полностью свою силу? (Речь идет об аренде оборудования. Подписан договор на аренду 100 дней (п 4). Дополнительным соглашением п.4 считаем недействительным и принимаем п.4 в новой редакции (где аренда уже 120 дней) Но так же в основном договоре есть п.3 в котором говорится что за каждый день задержки оборудования оплачивается 100 тыс. руб Тем самым оформляя доп. соглашение на продление периода аренды. ВОПРОС. Изменив пункты (а именно срок аренды со 100 дней на 120 дней) дополнительным соглашением мы же не продлеваем срок аренды оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение