Непредвиденные проценты - почему банк не предупредил об оплате старой просрочки?

• г. Владимир

У меня кредит. Была три месяца просрочка. Я её выплатила звонила в банк спрашивала есть ли какие проценты от просрочки мне сказали нет. Сейчас последний месяц оплаты по кредиту. Я позвонила в банк уточнить сумму последней оплаты. Мне сказали что я должна выплатить ещё и проценты от старой просрочки. Надо ли мне их платить. Почему раньше они мне это не говорили.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужно знать условия вашего кредитного договора. Почему вам раньше не говорили по поводу процентов, нужно спрашивать у того, кто вам это не говорил.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит в а банке, была просрочка три месяца, я ее погасила, вошла в график, звонила на гор. линию мне сказали, что все хорошо, прошел месяц, я не доплатила 120 грн., и на следующий месяц то же 100 грн. не допл., вчера я хотела узнать сумму просрочки, что бы войти в график, а мне сказали, что бы я выплатила всю сумму 8135, хотя мне платить кредит еще 1,6 мес. имеет ли банк право требовать у меня выплатить всю сумму.

Правомерно ли суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу. Была вынужденная просрочка 3 месяца по авто кредиту сумма авто кредита была 212000, из за нестабильности на работе. Основной долг у меня погашен без просрочке, просрочки возникли уже на процентах по кредиту. Сумма просрочке составила всего 21.000 рублей. Банк требует через суд вернуть 35 000 рублей. Предварительно я банк ставил в известность по поводу возможной просрочке. Но банк выдвинул иск и требует отчуждения моей машины в целях обеспечения иска, стоимостью 1 700 000 рублей. Хотя повода сомневаться в моей порядочности у банка нет все платежи я вносил в срок без просрочке. Кроме последних трех. Просрочка составила всего три месяца по кредиту. Из за нестабильности с работой. Сейчас все нормализовалось и банку я уже выплатил за один месяц. Таким образом мне осталось отплатить 14 000 рублей. Последний платеж я вносил в июле 2015. просрочка получилась с августа по октябрь 2015. последний платеж я внес 10 декабря и сразу сообщил банку. Но как оказалось 5 декабря банк уже подал иск в суд. И было принято определение по настоянию банка об отчуждение моего транспортного средства по обеспечению иска. Хотя судебное решение и самого судебного заседания не было ещё.

Такая ситуация плотил кредит в транс кредит банке, снимали с зарплатной карты. Пол года не было з/п платить нечем было, были просрочки. Потом мне выплатили за пол года зарплату, списали все просрочки да и помимо этого каждые три месяца снимали то 20000, то 30000 говорили тоже просрочки. Поехал разбираться в банк они мне так толком и ничего не сказали, сказали только что щас у вас всё нормально. Только почему то в этом месяце заплатили зарплату, а они заблокираволи пол суммы да и ещё выставили счёт на погашение всего кредита. Что мне делать помогите!

Три месяца просрочка по кредиту в ренессанс банке, нет возможности платить, но я не отказываюсь от оплаты, пришло сообщение что кредит продадут коллекторам, через три, четыре ммесяца просрочки могут его продать?

Выплатила кредит в СберБанке год назад, через год позвонили на работу сказали что у меня просрочка по кредиту и мне начислили штраф, говорят что не доплатила за последний месяц, когда я обращалась в банк мне в устной форме сказали что я погасила кредит, когда в банке я задала вопрос почему меня раньше не информировали о задолжности (спустя год) они не смогли ответить на этот вопрос, что мне делать?

Была просрочка по кредиту 4 месяца в связи с временными трудностями, но сейчас позвонили с банка и сказали выплатить всю сумму и что договор расторгли. Могу ли я начать платить кредит как раньше или уже надо всю сумму оплатить. И может банк без суда накладывать арест на имущество.

Брала телефон в кредит в хоум кредите, платила всё во время, просрочка 3 месяца= 12000 рублей, звонили из банка, просят оплатить просрочку или банк выставит всю сумму к единовременной оплате, что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка 80 дней, 2 месяца вообще не вносил деньги, за последний месяц внес сумму равную 3 месяцам оплаты за кредит, но у меня осталось погасить еще 70000 за проценты по просрочке, которые образовались за 80 дней, за 10 дней эту сумму внести не удастся, какие могут быть последствия? Грозятся разорвать договор и выставить всю оставшуюся сумму около 400000.

У меня такой вопрос. Была просрочка по кредиту, потом погасил всю сумму, в банке сказали кредит оплачен. Прошел месяц звонят коллекторы просят заплатить еще. я пошел в банк там мне сказали что когда я оплачивал всю сумму не было штрафов, а сейчас пришел штраф за просрочку. Могу ли я его не платить? Спасибо.

В прошлом месяце выплатила кредит Лето банку (ныне Почта банк). Это был последний платёж по договору, сегодня приходит смс о необходимости внести ещё один платёж! Позвонила в клиентскую службу они мне ответили, что это какие-то проценты за просроченные платежи, хотя просрочка у меня была максимум на неделю и платёж был погашен вместе с пеней. Законны ли действия банка и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение