Если я закончил 11-ать классов в школе в 17 лет, поступил колледж, могу ли я поступить в ВУЗ, не уходя в армию?

• г. Омск

Если я закончил 11-ать классов в школе в 17 лет, поступил колледж, могу ли я поступить в ВУЗ, не уходя в армию?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у ВАС ОДНОЗНАЧНО есть такое право, поступайте, но если не поступите, вас призовут на срочную службу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Вы имеете ввиду после окончания колледжа?

Молодой человек может претендовать на получение отсрочки от армии после окончания колледжа при соблюдении следующих требований: При условии обучения в ВУЗе по очной форме. Обучение проводится по программе, имеющей государственную аккредитацию. После четырех лет обучения, студент должен поступить в магистратуру. Если же он выберет учебу по программам специалитета, то претендовать на отсрочку уже не сможет. Поступление в магистратуру должно быть осуществлено в год окончания бакалавриата.

Но это касается тех молодых людей, которые закончили колледж на базе 9 классов. Но если Вы закончили колледж на базе 11 классов, то получить отсрочку Вы не сможете.