Если я закончил 11-ать классов в школе в 17 лет, поступил колледж, могу ли я поступить в ВУЗ, не уходя в армию?

• г. Омск

Если я закончил 11-ать классов в школе в 17 лет, поступил колледж, могу ли я поступить в ВУЗ, не уходя в армию?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у ВАС ОДНОЗНАЧНО есть такое право, поступайте, но если не поступите, вас призовут на срочную службу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете ввиду после окончания колледжа?

Молодой человек может претендовать на получение отсрочки от армии после окончания колледжа при соблюдении следующих требований: При условии обучения в ВУЗе по очной форме. Обучение проводится по программе, имеющей государственную аккредитацию. После четырех лет обучения, студент должен поступить в магистратуру. Если же он выберет учебу по программам специалитета, то претендовать на отсрочку уже не сможет. Поступление в магистратуру должно быть осуществлено в год окончания бакалавриата.

Но это касается тех молодых людей, которые закончили колледж на базе 9 классов. Но если Вы закончили колледж на базе 11 классов, то получить отсрочку Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Если я закончил 11-ать классов в школе в 17 лет, поступил колледж, могу ли я поступить в ВУЗ по окончании колледжа, не уходя в армию?

Я закончил школу в 17 лет (11 классов) поступил в колледж и получил отсрочку обучаясь в нем. Могу ли я рассчитывать на 2 отсрочку после колледжа, если пойду учится в ВУЗ?

Сын после 9 класса поступил в колледж, если он учась в колледже до наступления 18 лет сдаст егэ и поступит в вуз, возможна ли отсрочка от армии для обучения в вузе?

Можно ли поступить в медицинский вуз, не закончив мед колледж? Я закончила 9 классов. Если отучусь на первом курсе мед колледжа и пойду сдавать ЕГЭ, примут ли меня в вуз?

У меня такая ситуация.

Мне 19 лет. В школе я закончил 9 классов, далее поступил в колледж. Теперь хочу поступить в институт и получить отсрочку. Могу ли я получить отсрочку при постувлении в ВУЗ.

Разъясните ситуацию, сын обучается в колледже на 3 курсе, в этом году поступил на очное отделение в ВУЗ, но планирует обучаться и в колледже и в ВУЗе, призовут ли, его по окончании колледжа в армию, если он поступит после первого курса на военную кафедру в ВУЗе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрастуйте мой сын закончил школу 11 классов и поступил в колледж его могут призвать в армию пришла повестка на комисию.

В 2015 году сын закончил 11 классов (ему было 17 лет), не сдал экзамены и поступил в колледж на основании аттестата за 9 класс. В октябре 2015 он получил аттестат за 11 класс. В 2016 году ему исполнилось 18 лет. Сейчас сдал дополнительные экзамены и хочет поступать в ВУЗ. Он подлежит призыву в армию. Вопрос: Если его не призовут до осени 2016 года и он поступит в институт, будет ли у него отсроча для учебы в институте или все равно заберут в армию, так как не поступил в первый год после школы?

Мне 17 лет.

Закончил 11 классов и решил пойти в колледж.

Вопрос, могут ли забрать в армию по окончанию обучения в колледже, но с последующим поступлением в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение