Развод и жилье - Как получить раздельное жилье для бывшей жены и детей после признания квартиры аварийной?

• г. Южно-Сахалинск

Я с женой в разводе мы развелись но прописаны в одной однакомнатной квартире я она и двое несовершеннолетних детей наш дом признали оварииным под снос предоставляют трёх комнатную квартиру можно чтонибуть сделать чтобы получить разменное жильё бывшей жине и детям двух комнатную а мне одна комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться с заявлением в жилищный отдел. При наличии возможности расселения вам могут предоставить отдельное жилье.

Спросить
Пожаловаться

По закону должны предоставить равноценное жилое помещение, то есть однокомнатную.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня двое детей с женой в разводе сейчас я проживаю в однокомнатной квартире с одним ребенком дети прописаны в этой квартире если я поменяю или куплю двух комнатную квартиру то есть улучшу жилье могу ли я использовать это против элементов.

Скажите пожалуйста, я покупаю двух комнатную квартиру, дом этот под снос. Ответьте пожалуйста, сколько мне нужно прожить в этой квартире, чтобы мне после сноса дома гарантированно получить жил площадь? И получу соответственно квадратуре или по количеству прописанных человек. Квартира в собственности.

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Мы с бывшей супругой приобрели трех комнатную квартиру будучи еще в браке. По документам собственник жилья я. В квартире прописано 4 человека, я, жена и двое несовершеннолетних детей. Сейчас мы в разводе. Могу ли я выписать из квартиры бывшую супругу?

У меня комната в коммунальной квартире! Дом под снос! Комната приватизированна на меня и прописаны вместе со мной двое не совершеннолетних разнополых детей.. могу ли я получить при сносе двух комнатную (хотя бы) квартиру?

Я собираюсь разводиться с мужем. У нас двое малолетних детей. Дети прописаны у мужа иего мамы. Дом под снос. Есть ли шанс получить квартиру моим детям после сноса дома? Квартира однокомнатная прописано четыре человека. Общая площадь квартиры 32.9,жилая 16.9.Квартира не приватизированная. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом под снос Ветхое жилье, квартира не приватизирована, с женой в разводе более 10 лет, прописаны там вдвоем, несовершеннолетних детей нет, могут ли нам предоставить две отдельные квартиры.

У меня приватиз-я двухкомн. Квар-ра,дом собираются сносить, мне обещают тоже двухкомн. Квартиру в другом районе, прописаны я и двое детей, собственник я одна, можно ли что-то сделать чтобы дали две квартиры, мне и детям?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я нахожусь два года в разводе. Ранее в браке нами была приобретена 3-х комнт. Квартира. Приобреталась она на проданную мной комнату, в которой я был прописан с ребенком (несовершеннолетний), и проданной комнаты бывшей тещи. Квартира была приобретена в трех равных долях. Одна треть доли моя, одна треть доли ребенка, одна треть доли бывшей тещи. Сейчас в квартире прописаны я, двое детей (несовершеннолетние) и бывшая супруга. Жена привела в данную квартиру нового мужчину, мне приходится жить на съемной квартире из-за невозможности жить в этой квартире. Как возможно разделить данное жилье? На что может претендовать моя бывшая супруга при разделе данного жилья? Или какие возможны варианты при разделе данной квартиры? Бывшая супруга отказывается добровольно разделить данную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение