Развод и жилье - Как получить раздельное жилье для бывшей жены и детей после признания квартиры аварийной?

• г. Южно-Сахалинск

Я с женой в разводе мы развелись но прописаны в одной однакомнатной квартире я она и двое несовершеннолетних детей наш дом признали оварииным под снос предоставляют трёх комнатную квартиру можно чтонибуть сделать чтобы получить разменное жильё бывшей жине и детям двух комнатную а мне одна комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться с заявлением в жилищный отдел. При наличии возможности расселения вам могут предоставить отдельное жилье.

По закону должны предоставить равноценное жилое помещение, то есть однокомнатную.