Как заключить договор безвозмездного пользования, если год уже закончен? и Кто должен готовить договор безвозмездного пользования помещениями?

• г. Воронеж

Вопрос первый. Договор безвозмездного пользования заключила моя бюджетная организация с другой бюджетной организацией на 1 год. с 1 января 19 года по 31 декабря 19 года. Данные договора поступили в нашу организацию только 3 декабря 19 года. Как мы должны были их заключить, когда год уже закончен?

Вопрос второй. Кто из сторон должен готовить договор безвозмездного пользования помещениями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, договор готовит сторона изьявившая желание или по договорённости сторон. В договоре можете прописать " распространяется на правоотношения, возникшие с дата" Задними числами договоры не приветствуются.