Существует ли срок давности для нарушения, связанного с вождением в алкогольном состоянии?

• г. Уфа

В 2014 году была ситуация когда остановили сотрудники ГИБДД по подозрению в вождении в алкогольном состоянии. Вопрос есть ли срок давности по этому нарушению? Если не получал ни каких повесток в суд, ни каких взысканий от приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для составления протокола и решения суда - срок 1 год, для требований приставов срок - 2 года после вступления решения в силу. Все сроки истекли.