Может ли коммунальное предприятие забрать квартиру за небольшой долг по квартплате и выселить владельца?

• г. Болград

Можете проконсультировать по поводу одного дела:

Сможет ли коммунальное предприятие забрать квартиру за долг по квартплате? Сказали что подадут в суд и что суд будем оплачивать мы и что они смогут расприватизировать квартиру и выселить нас из неё. Долг за квартплату небольшой.

Ответы на вопрос (1):

Нет! ПОКА не могут. А вот задолженность, убытки и расходы могут взыскать в судебном порядке.