«Как получить документы и расчет при увольнении на больничном?»

• г. Смоленск

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель подписал, но через два дня после написания заявления я пошла на больничный, и он у меня ещё продлён. Когда мне должны отдать документы и рассчитать? И как брать с больничный?

Ответы на вопрос (2):

Срок нахождения на больничном войдет в две недели отработки, сколько проболеете, столько дней и войдет.

С уважением.

Здравствуйте.

Поскольку у Вас подано заявление об увольнении по собственному желанию, то уволены Вы будете через две недели независимо от нахождения на больничном. При этом оплатить его работодатель должен за весь период. А документы и расчет Вы можете получить, например, после выхода, либо в день увольнения. Если в день увольнения Вы не появитесь, работодатель обязан направить Вам письменное уведомление о необходимости получения трудовой книжки, ст.84.1 ТК РФ.