Мы получаем президентские пособия по рождению первого ребёнка, но нам пришёл отказ от детских и молочки, в связи с тем,

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17103311

Мы получаем президентские пособия по рождению первого ребёнка, но нам пришёл отказ от детских и молочки, в связи с тем, что прожиточный минимум превышен, я в декрете, работает только муж, получается, это из-за президентских выплат превышен наш прожиточный минимум? И поэтому пришёл отказ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
18.03.2020, 12:17

Да, именно по этому пришел отказ. Поскольку Ваш совокупный доход превышает уровень прожиточного минимума.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Должна она получать призиденские или нет?

Скажите пожалуйста. Моя знакомая ушла с работы в декрет. С работы она получила декретные. Сейчас ее уволили с работы. Она пошла в соцзащиту оформлять детские пособия. Но не прошла на президентские выплаты. Потому что у них выходит прожиточный. Но муж у нее получает 15 тысяч. Должна она получать призиденские или нет?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
21.03.2019, 15:31

Здравствуйте! Смотрят доход за последние несколько лет, а не на настоящий момент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Обжаловать отказ на детские пособия президенсткие на 1 ребенка

Президентские выплаты детские пособия 10.500 р на первого ребенка до 1,5 лет которые, их платили до 1 годика, после 1 годика сказали обновить документы, все там тоже самое, зарплата не менялась. Но нам пришел отказ. Что делать.

Юрист г. Ханты-Мансийск
27.07.2019, 11:54

Соня, ну прежде нужно смотреть отказ от центра социальных выплат. Он у вас на руках?

Соц. защита в доход включили ваши пособия, которые вы год получали, вот вероятно и получилось превышение прожиточного минимума.

Но чтобы сказать точно, нужно видеть отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6159601
Юрист г. Новосибирск
07.11.2018, 07:34

Да можете, если ваша ситуация изменится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Подскажите правомерно ли это?

Моему ребёнку три месяца. Мне отказали в выплате детского пособия, пособия на питание и призеденских выплат, в связи с тем что на мужа зарегистрировано 2 автомобиля. Подскажите правомерно ли это?

Юрист г. Ростов-на-Дону
07.06.2020, 22:22

Нет, неправомерно. Наличие автомобилей не является поводом для отказа в предоставлении пособия. Обратитесь в ПФР для уточнения причин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
29.07.2016, 20:17

Президентские не входят Помимо президентских уровень вашей зарплаты необходимо поднять до 7500 руб

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Уфа
09.10.2015, 11:18

добрый день. к сожалению слишком мало информации по вашему вопросу. обратитесь в личную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне сейчас выплачивают детские это включает в себя пособие по уходу 3700 и президентские 9300 и как мать одиночка 690.

Я мать одиночка до рождения ребенка не работала. Мне сейчас выплачивают детские это включает в себя пособие по уходу 3700 и президентские 9300 и как мать одиночка 690. Я сейчас хочу зарегистрировать брак перестанут мне выплачивать ли президентские пособия если я выйду за муж.

Юрист г. Красноярск
19.03.2020, 10:38

Здравствуйте.

Если ваш муж не будет усыновлять ребенка, то по отношению к ребенку вы будете матерью-одиночкой и будете получать пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Очень нужно узнать! Подала на пособия президентские (путинские) от 0-3 лет, месяц ждала ответ из социальной защиты,

Очень нужно узнать! Подала на пособия президентские (путинские) от 0-3 лет, месяц ждала ответ из социальной защиты, пришёл отказ, потому что нету постоянной прописки в паспорте, есть только свидетельство по месту пребывания форма номер 3 (регистрация на год) у меня, мужа и ребёнка тоже самое в одной квартире, законно ли отказали в пособии? Если я читаю на всех сайтах что это неправильно путинские зависят от того чтобы доход не превышал прожиточный минимум! У меня не превышает все норм...

Адвокат г. Орёл
03.06.2022, 16:06

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Необходимо падать иск в районный суд по месту нахождения отдела социальной защиты.

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 124-125 КАС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Получается что те алименты которые он платит на нашу дочь, их посчитали дважды, как в его доход, так и в мой,

Оформляю пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Мне пришёл отказ, объяснили что превышен прожиточный минимум. Сейчас считается весь доход. Муж платит алименты на дочь от первого брака и платит алименты на нашу совместную дочь, живём вместе, в браке. Получается что те алименты которые он платит на нашу дочь, их посчитали дважды, как в его доход, так и в мой, потому что я предоставляла справку по алиментам. Это правильно?

Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
12.09.2021, 23:38

Здравствуйте. Да правильно, к сожалению считают полностью доход и даже с НДФЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Нам отказали в детских пособиях по причине того,

Нам отказали в детских пособиях по причине того, что среднедушевой доход нашей семьи превышает величину прожиточного минимума (у нас доход 11937 а прожиточный минимум 9174) при том что работает только муж. Справедлив ли отказ?

Юрист г. Москва
29.05.2019, 10:38

Здравствуйте, Валентина.

Да, справедлив, не важно, кто зарабатывает деньги в семье, один муж, или оба супруга, значение имеет лишь сумма.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение