Скажите пожалуйста магазин должен платить за мусор с общей площади или с площади торгового зала.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста магазин должен платить за мусор с общей площади или с площади торгового зала.

Ответы на вопрос (2):

Римма, добрый день! Для расчета должны исходить из торговой площади.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Все расчеты производятся с общей площади помещения.

Спросить
Пожаловаться

Какой должна быть минимальнлй площадь торгового зала для торговли алкоголем? Я повторюсь для торгового зала! А не для общей площади помещения для торговли алкоголем (она должна быть не менее 50 м 2.

Наша аптека занимает помещение площадью 93 кв.м.Помещение, где осуществляется торговля медикаментами занимает 30 кв. м.Остальные площади занимают административные, складские и хозяйственные помещения. Разъясните, пожалуйста следующее: подпадает ли наше предприятие под систему налогообложения в виде ЕНВД п.346.26.4 - розничная торговля, осуществляемая через магазины с площадью торгового зала не более 70 кв.м.или же мы должны перейти на упрощенную систему налогообложения или общую? Есть ли отличие в терминах площадь торгового зала и площадь магазина?

Спасибо.

Скажите пжл: вопрос по поводу торговой площади касаемо сигарет. Что значит закон, который рассматривают, ограничивающий продажу сигарет на площади в 50 кв метров? Имеется ввиду площадь общего торгового зала где расположен киоск с сигаретами, или же сам киоск должен иметь такую площадь-50 метров? Спасибо.

Мой муж зарегистрировался в качестве ИП, плательщика ЕНВД. Основной вид деятельности - розничная торговля в специализированных магазинах (быт. химия, канцтовары). Общая площадь торгового зала 24 кв.м., но витрина занимает всего 14 кв.м. Подскажите, пожалуйста, налог платится от общей площади, или только от площади, занимаемой витриной?

С какой площади в продуктовом магазине рассчитывается оплата? С общей площади торговой зоны или за исключением торгового оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свой магазин, площадь не арендованная. Платили налог за площадь торгового зала только по которой ходят покупатели. А сейчас требуют что бы платили за всю площадь магазина. Почему?

Как платить за электроэнергию в торговом центре если общий счетчик за электро на весь центр есть а конкретно на торговую площадь нет? Торговая площадь пустует, а взимать хотят согласно доле в общей площади всего торгового центра? Те площадь ничего не потребляет а платит просят.

На арендуемой площади торгового зала осуществляется розничная торговля арендатором индивидуальным предпринимателем. Он (предприниматель), в целях уплаты меньше аренды пытается сдать половину своей площади. Для удобства покупателей планируется организовать торговлю по принципу самообслуживания. При этом торговый зал не разделен никакими перегородками. Каждый предприниматель выкладывает свой товар на стеллажах, витринах, которые установлены на принадлежащей ему на основании договора аренды площади торгового зала. У выхода из торгового зала организовано торговое место кассира, на котором каждый из нас установил свой кассовый аппарат. Один кассир работает одновременно у двух предпринимателей.

Как в этой ситуации каждый из предпринимателей должен учитывать при исчислении ЕНВД площадь торгового зала? И можно ли составить такой договор с первым арендатором (собственник площади не против)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение