Или мы должны одновременно выписываться и вписываться обратно с моим несовершеннолетним ребёнком?
Чтобы встать на консульский учёт в Российском посольстве в США надо выписаться из квартиры в которой мы прописаны. Квартира приватизирована на меня и ребёнка.
После выписки во внутреннем паспорте у меня не будет прописки в России. А собственность всё равно остаётся и все операции с ней выполняются только с действительным внутренним паспортом. Без прописки мне никто не обновит внутренний паспорт к примеру по достижению мной 45 лет, т.е. я должна быть прописанной для получения паспорта. Смогу ли я прописаться обратно в приватизированную мной квартиру и что для этого надо, просто на основании что это моя собственность? Или мы должны одновременно выписываться и вписываться обратно с моим несовершеннолетним ребёнком?

Вы в любой момент сможете зарегистрироваться в вашей квартире по месту жительства, поскольку это - ваша собственность. С уважением,
Консульство в данном случае выполняет роль органов внутренних дел. Консульский учет - это регистрация по месту жительства гражданина России, проживающего за пределами России. Если Вы захотите зарегистрироваться снова в России, Вам придется сниматься с консульского учета.