Как вернуть предоплату за тур?

• г. Нижний Новгород

Перевели предоплату за тур, сейчас евро вырос и тур стоит на 50 тысяч дороже. Можем ли мы отказаться, чтобы нам вернули деньги?

Ответы на вопрос (6):

Да, можете, в соответствии со статьей 32 закона о защите прав потребителей. Правда деньги вам могут вернуть с учётом фактически понесенных расходов.

Можно вернуть деньги.

Шаблоны претензий конечно есть.

Здравствуйте.

Вы можете вернуть денежные средства.

Надо обращаться с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств.

Нужна помочь будет, буду рад помочь.

Это как? Понесённых расходов?

Расходы они должны доказать, пишите заявление на возврат всей суммы. А там смотрите исходя из их ответа/возврата суммыю.

Они нам говорят 10 тысяч мы удержим. За что я не понял. И 40 тсяч оставим на счёте и включим их в другую поездку в будущем. Мы хотим вернуть деньги. Возможно? Есть какой-то шаблон заявления по данной ситуации?