Какие статьи указывать в прошении при подаче на удостоверение самозащиты? Рекомендации.

• г. Нижний Новгород

У сына 2/3 в апреле м-це будет подавать на удо сам. Скажите в прощении надо указывать ст.79 ук РФ,ст.175 УИК РФ,396 и 397 УПК РФ Все эти статьи были в образце Скажите все их указывать или есть что то лишнее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Очень мало информации в вопросе. По какой статье осужден сын?

Помощь в составлении документов платная на сайте.

Образцы документов не всегда подходят под любую ситуацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

С.3 ст.33, ч.3 стоит.30, п.п."а,з" ч.2 ст.126 срок 5,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг осужден по статья 105 часть 1.6 лет 6 мес. колония строго режима. Возможно ли сослаться при написании ходатайства на удо на ст 397 п 13; статья 396 часть 3;статья 399 часть 1 п 2 упк рф (смягчение приговора) на настоящий момент отбыл наказание 5 лет 4 месяца.

Скажите пожалуйста. Есть ли изменения в федеральном законе по статье 105 ч 1 УК РФ в соответствии со статьями 397 399 УПК РФ.

СПАСИБО. ЖАНЕТ.

Брата в 2005 г. приговорили к 9 годам по статье 159 часть 4. отсидел ровно 8 лет. в связи с изменениями в УК РФ, хочу подать ходатайство о смягчении приговора или УДО

Если я правильно понимаю, В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, статья 399 часть 1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и статья 54 часть 2 Конституции РФ у осужденного есть право просить ходатайство о смягчении приговора или приведении его в соответствие с новым кодексом. Безусловно я хочу воспользоваться услугами адвоката. Жду предложения от специалистов которые реально готовы в этом помочь.

Мой муж осужден по статья 188. часть 4 у.к р.ф. Так как вышли поправки по данной статье, он написал ходатайство в суд по месту отбывания наказания. Ему пришел ответ цитирую. ФИО в ходатайстве отказать, т.к это не улутшет ваше положение, руководстваясь ст 397 и 399 УПК Р.Ф. Но почему ему отказали, это статья за которую он осужден утратила силу, ему же должны были убрать эту статью и скинуть срок. И что теперь делать?

В ходе рассмотрения уголовного дела, вещественное доказательство (нефть) было отдано на ответственное хранение организации. В дальнейшем по решению суда, т.к. было установлено, что предметом хищения оно не являлось, оно было передано (документально) организации у которой оно изымалось. Организация, которая была обязана хранить нефть и в дальнейшем ее передать законному владельцу по различным основаниям этого не делала. А затем выяснилось, что данной нефти у них нет и она давно реализована. Судебный пристав обратился в суд за разъяснением исполнительного документа в порядке 396, 397 УПК РФ и ст. 32, 37 ФЗ "Об исполнительном производстве". Суд, федеральный районный, который и выдавал исполнительный лист в порядке 396, 397 УПК РФ, а также ст.32,37 изменил способ исполнения на денежную компенсаци. Кассационная инстанция (судебная коллегия по уг. делам) отменила данное постановление на основаниях, что в порядке 396, 397 УПК данные обстоятельства рассматривать нельзя.

Вопрос: Законно ли решение судебной коллегии? Стоит ли обжаловать данное определение в надзорной инстанции по уголовным делам или обратиться в арбитражный суд?

Может ли районный суд по пункту 2 части 4 статьи 392 ГПК, отменить решение другого, ранее принятого, вступившего в силу, но также районного суда? Непонятно из ГПК, поскольку есть статья 393. Или на отмену решения районного суда по этой статье заявление нужно подавать сразу в апелляционный суд, и или в кассационный, как по первой инстанции?

, когда можно подавать на УДО по новым поправкам УК,УПК, и УИК. Что можно сделать?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та были ли поправки ст 175 УИК РФ. Интересует, через какой срок можно подавать ходатайство на УДО, после отказа судом в УДО.

Заранее спасибо!

Как обозвать иск?

Работодатель незаконно после увольнения работника удержал все причитающиеся к выплате суммы, ссылаясь ч.4 ст.137 ТК РФ, словом нарушил ст.137, 138, 391, 392, 393 и 395 ТК РФ - не буду вдаваться в подробности, но грубое нарушение законодательства – есть (з/п не выплачена, удержано более 20% заработка), работодатель в анамнезе - не добросовестный.

Вопрос о том, как на практике называется иск: об отмене удержания из заработной платы, об аннулировании произведенного удержания или как-то еще?

Вопрос очень важен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение