Дом построен с использованием мат кап Скоро одному ребёнку исполнится 18 лет Как выделить долю.

• г. Оренбург

Дом построен с имспользованием мат кап Скоро одному ребёнку исполнится 18 лет Как выделить долю.

Ответы на вопрос (1):

Для выделения доли, нужно обратиться с заявлением в МФЦ, оплатить госпошлину. И проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Скоро выплачу ипотеку, сказали, что нужно выделить доли детям так как использовался мат. капитал. В агенстве мне сказали, что нужно выделять самую малую долю и желательно у бабушки. Т.к не сможем продать квартиру пока не исполнится детям 18 лет. В планах купить квартиру большей площади. Как правильно выделить долю, чтоб далее не было проблем при продаже.

В 2013 г построен дом в 2015 получен маткапитал по факту построенного дома сейчас 2020 решили продать дом. Одному ребенку уже 20 лет обязательство выделить в доме долю не выполнено никаких семейных передряг. Как правильно сейчас оформить обязательство и продать дом продажа с целью покупки квартиры?

Собираемся получить мат. капитал на строительство дома. Дом построен в 2012 году. Построили его в браке и в собственности он у мужа. После получения мат. капитала ему нужно выделить всем доли. Как объяснили мужу, ему нельзя мне выделит долю, т.к у меня она итак там есть (но документально нет). Что бы ему выделить доли детям нужно составить договор, как сказали, что это будет стоить порядка 30 тысяч. Как правильно все оформить? Как выделить доли? Каким путем?

Как выделить долю мужу в доме, купленном за мат кап, если он отбывает наказание? Выходить ему не скоро... Можно ли не выделить, пока он в тюрьме?

Если ребенку выделить долю собственности в доме, земля на которой построен дом тоже будет в собственности ребенка?

Если ребенку выделить долю собственности в доми, земля на которой построен дом тоже будет в собственности ребенка?

В доме за мат. кап доли не выделили, хотим выделить в др.с лучшими условиями. Денег нет выделять доли то в одном, то в другом доме. (Жить в доме который куплен. На мат. кап не собираемся), так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построен дом с использованием мат. капитала. Я хочу его продать и купить квартиру.

1.могу ли я выделить детям по 1/130 доли (это 0,5 кв. м, у меня 6 детей), потом перенести эти доли в дом моей двоюродной сестры, то есть двоюродной тети детей?

2.разводимся с мужем, могу ли я не выделять ему долю в доме с маткапиталом?

Как я могу разделить свою долю между своим супругом и ребёнком. Дом был построен под материнский капитал. Вторая доля принадлежит старшему сыну, могу я ещё со своей доли выделить долю и ему. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение