Прививки и работа в магазине - что нужно знать при онкозаболевании

• г. Петрозаводск

Я работаю в магазине. Обязана ли я иметь прививки и какие, если после онкозаболевания я прививки больше не делаю, по совету онколога. Могут ли меня отстранить от работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что вы работаете с людьми, то действительно законодательно предусмотрена вакцинация, в частности, против гриппа. Однако, если онколог выдаст справку о том, что вам прививки противопоказаны, то вы можете их не делать. При отсутствии такой справки и отказе от вакцинации, вы можете быть отстранены от работы.