Продажа квартиры и покупка дома - нужно ли заполнять декларацию и как получить 13% от стоимости?

• г. Якутск

Мыс мужем продаем квартиру. Собственники оба, приобрели квартиру 8 лет назад. Нужно ли нам заполнять декларацию при продаже квартиры? Затем мы сразу же покупаем дом с земельным участком. Никаких препятствий не будет при оформлении декларации на получение 13% от стоимости дома. Муж первый раз будет пользоваться декларацией!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. указывать не нужно, поскольку данная сделка, не является объектом налогообложения.