Школа в СПБ объявляет свободное посещение, но требует заявление о причинах отсутствия ребенка - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

В школе СПБ объявили свободное посещение. Администрация школы требует от родителей заявление об отсутствии ребенка по семейным обстоятельствам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не хотите писать, что ребёнок отсутствует по семейным обстоятельствам, то укажите причину - Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.03.2020 N 123.