Какие документы нужно сдать на регистрацию земельного участка - понимание требований кадастровой палаты.
50₽ VIP

• г. Москва

Приобретаю у компании земельный участок. При оформлении я подписывал 3 экземпляра договора купли продажи. Регистрацию (перерегистрацию) участка взяла на себя компания. И мне сказали что для регистрации нужно сдавать все 3 экземпляра в кадастровую палату (1-й - мой договор, 2-й - остаётся в кадастре, 3-й - компании). Получается что на руках у меня нет не какого документа (кроме квитанции об оплате) о том что я приобрёл участок. Действительно ли так - что надо сдавать на регистрацию 3 экземпляра?

Ответы на вопрос (3):

потребуйте расписку о том что вы сдали документы на регистрацию. можете подписать дополнительный экземпляр. С чесноков

Уважаемый Юрий, г.Москва !

Вы задаёте справедливый вопрос, т.к. Договор купли-продажи должен быть изготовлен и подписан Сторонами в ТРЁХ экземплярах:

1-ый экземпляр Покупателю !!!

2-ой экземпляр Продавцу !!!

3-ий экземпляр в Регистрационный орган !!!

Поэтому исходя из выше изложенного, вы вправе ТРЕБОВАТЬ себе 1-ый экземпляр Договора купли-продажи Земельного участка с подлинными подписями Сторон !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.05.2012г

21:46 моск.

Юрий, во-первых Вы можете взять копию договора купли-продажи, во-вторых, Вам действительно необходимо потребовать оригинал расписки о сдаче документов в Управление Росреестра, в-третьих, после регистрации у Вас на руках будет оригинал свидетельства о праве собственности (Ваш правоустанавливающий документ).