Нарушение закона МФО - что делать, если выдали меньшую сумму по договору?

• г. Томск

Заключила договор с МФО на сумму 30000 рублей, а выдали 29800, договор отказываются переделывать, а проценты начисляют именно на сумму 30 000 рублей, на мои просьбы переделать договор на сумму которую они перечислили отвечают отказом. Что делать в данной ситуации. Какой закон нарушило МФО?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никакой закон они не нарушили, 200 рублей, сняли за оформление кредита. Нужно читать ваш с ними договор.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Я думаю вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора микрозайма недействительным.

Никаких комиссий по договору не предусмотрено и так же за снятие наличных комиссий не предусмотрено.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и в полицию на обман потребителя.

Так они звонят и угрожают, ст 159, типа я мошенник я один платеж произвела а дальше прошу их переделать договор они отказываются и говорят типа у меня нет доказательств. Подскажите какими статьями я могу оперировать при общении с данным МФО?

В вашей ситуации с МФО необходимо детально разбираться. Для мошенничества нет оснований, а вот по поводу угроз-изучите федеральный закон 230, там определен порядок и способы общения с заёмщиком. Если звонки будут продолжаться в грубой форме, это будет основанием для подачи жалобы на неправомерные действия в ЦБ РФ.