Что делать с просроченным удостоверением охранника 4 разряда, если не работаешь в охране?

• г. Симферополь

У меня истёк срок действия удостоверения охранника 4 разряда. Прошло 5 лет. Я не работаю охранником. Мне позвонили с разрешительной системы и сказали что бы я это удостоверение сдал, мол это документ строгой отчётности. Я должен это делать или это удостоверение остаётся у меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

В соответствии с ст.11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ"

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае

- окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

Удостоверение частного охранника аннулируется по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности, или его территориального органа. Порядок изъятия удостоверения частного охранника устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности.

Следовательно, вам совершенно правомерно предложили сдать охранника.

Спросить
Пожаловаться

Для получения удостоверения в 2008 году я прошел полный курс обучения охранника. Удостоверение получил в 2010 году. У меня подошел срок продления удостоверениея охранника. Я прошел курс повышения квалификации охранника четвертого разряда. Продлил удостоверение. Работал охранником. Подошел срок сдачи периодического экзамена. Но я сдал квалификационный, на шестой разряд. Экзамен у меня приняли и выдали свидетельство о присвоении шестого разряда. Однако при оформлении личной карточки возникли проблемы. Меня приглашают к инспектору РЛС. Разъясните пожалуйста ситуацию и что мне грозит?

В 2011 году я прошел обучение на охранника, получил удостоверение и работал до февраля этого года. Некоторое время нигде не работал (я на пенсии). Сейчас я снова решил поработать охранником, но мне сказали: срок действия вашего удостоверения охранника закончился (в удостоверении написано, что действительно по 23.09.2016 г) и вам необходимо заново обучаться на охранника - то-есть снова платить деньги за обучение! Ответьте мне пожалуйста: обязан ли я проходить заново обучение чтобы продлить срок действия удостоверения охранника? Или можно продлить удостоверение заплатив только за продление, а на обучение меня как говорится разводят?

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

В декабре 2017 г. закончился срок действия удостоверения частного охранника,6 квалифик. Разряд. Обратился в лицензионно-разрешительный отдел, моё удостоверение списали. Чтобы получить новое удостоверение сказали что надо пройти курс повышения квалификации. Обратился в учебный центр. Там сказали, что мне надо не преобучение, а надо заново выучиться на охранника. У меня уже есть обучение, свидетельство, оно же бессрочное, и 6 квалификационный разряд. Скажите, как правильно? Спасибо!

Обучался на частного охранника пять лет назад. Был присвоен 6 разряд. Удостоверение частного охранника не оформлял. Охранником не работал. Нужно ли мне по истечении 5 лет вновь проходить обучение или можно подать документы на оформление удостоверения? Спасибо.

Закончился срок действия удостоверения частного охраника, я сдал удостоверение и собрал документы на продление удостоверения по 4 разряду, экзамен по периодической проверке не сдавал, последняя проверка в 2010 году была, удостоверение сейчас получил уже продлёное, вопрос примут ли у меня сейчас экзамен по периодической проверке увидев что удостоверение продлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею удостоверение охранника 6 го разряда. Работаю как охранник разряда. Могу ли я сдать переодическую проверку как охранник 4 разряда без замены удостоверения и дополнительного обучения. Какими правовыми документами это регламентируется.

До 2009 года имел удостоверение охранника (старого образца),, с правом ношения оружия".У достоверение сдал ЛРО по месту жительства. В последствии работал на объектах, где не нужен,,6 разряд",поэтому переодическую проверку проходил по,,4 разряду" (сдача,, экзаменов"дешевле).

Что мне необходимо, какие документы, чтобы подтвердить квалификацию,, охранник 6 разряда"

У меня заканчивается срок действия удостоверения частного охранника. Для продления срока действия удостоверения необходимо подать документы за 30 дней до окончания срока действия удостоверения, но я не успеваю это сделать всрок и подам документы позже. Мне продлят срок действия удостоверения или мне придется аннулировать удостоверение и получить новое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение