Плачу алименты, но не признан отцом - история мужчины, которого матери ребенка записали в акте как отца без его согласия

• г. Ханты-Мансийск

Я не записан в актовой записи как отец, не удочерял ребенка но плачу алименты? Потому что по заявлению матери ей дали ее фамилию естественно как у меня а имя и отчество со слов матери.

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака, отцом записывается бывший муж.

Если вы уплачиваете алименты на ребёнка, значит, ваше отцовство в отношении ребёнка установлено и вы записаны отцом. Оспорить отцовство можно в судебном порядке.

Оспорить можно в судебном порядке.

Вы своего согласия на то чтобы вписать ребенка не давали?

Оспорить, путем подачи иска в суд.

Но Зачем его оспаривать и что оспаривать, если отец не указан..