Паспорт порван грязный пришёл в негодность. Где и как меняют паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Всегда была уверена в том, что абсолютно все знают место выдачи паспорта: УФМС по месту регистрации (или паспортный стол по-старому).

Как? Принесите старый и получите взамен новый. Только штраф заплатите за небрежное отношение.

Кстати, есть портал "госуслуги.ру". Там вообще все действия расписаны во всех подробностях.

Всего доброго.