Кто должен делать таблички на дом с номерациями.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Геннадий!

На Ваш вопрос нет однозначного ответа.

Но я исхожу из нормы статьи 210 Гражданского кодекса РФ: собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Следовательно собственник частного домовладения за свой счет устанавливает и содержит в надлежащем состоянии указатели наименования улицы и номера дома.

Если у вас многоквартирный дом, то я могу предположить, что на общем собрании собственников жилья должен быть решен вопрос об установки таблички на дом.

Далее нужно провезти опрос жильцов, составить протокол собрания жильцов, где будет отражено решение жильцов.

Далее обратиться в управляющую компанию.

Но в таком случаи материальная составляющая ляжет на собственников жилья.