Как узнать, имею ли я право на наследство после отца, проживающего в России, если я и мать находимся в Беларуси?

• г. Молодечно

Отец с братом проживают в России, граждани РФ, я с матерью в Беларуси граждани РБ, отец умер, как узнать вступил ли брат в наследство и имею ли я право на часть квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

Вы в любом случае наследник первой очереди к имуществу своего отца.

Можете посмотреть на сайте нотариата заводилось ли наследственное дело. А более подробную информацию уже надо у нотариуса узнавать.

notariat.ru