Меня вызывают в административный суд по статье 12.7, несмотря на то, что я уже лишен прав - в чем причина?

• г. Краснодар

Мне вызывают в административный суд по 2 ч ст. 12.7. Но я давно был лишён прав, и давно срок вышел. Почему мне предъявляют эту статью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем вопросе Вы не уточнили, получили ли Вы вновь права после истечения срока лишения? Если нет, но при этом управляли транспортным средством, привлечение к ответственности по статья 12.7 часть 2 правомерно. Если же Вы не управляли ТС или управляли, но с вновь полученными правами, то привлечь Вас к ответственности не могут, вероятно, произошла какая-то ошибка, необходимо ознакомиться с административным материалом, в частности с протоколом об административном правонарушении.