Как защититься от навязчивой соседки, желающей купить вашу комнату - юридические аспекты проблемы

• г. Курган

Соседка хочет купить мою комнату я продавать не хочу она своим поведением создаёт невыносимые условия проживания не угрожает могу ли я подать в суд за принуждение к сделке?

Ответы на вопрос (2):

Если действия вашей соседки подпадают под статью 179 УК РФ: принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства, то вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, а не в суд.

Нет такого способа судебной защиты права. Обращайтесь в полицию.