Как получить гражданство РФ быстрее и проще - через брак или по месту рождения?

• г. Тула

Я гр. Республики Таджикистан, родился в РСФСР (в 1989 г Москва), имею РВП с августа 2018 года, супруга и двое детей гр-не РФ, в браке с начала 2018 года.

Как быстрее и проще получить гражданство РФ?

По браку или по рожденю?

Ответы на вопрос (1):

По рождению сможете подать на гражданство сразу после получе 6 ия вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гр. Республики Таджикистан. Имею РВП. Родился в г. Москва. Супруга гр-ка РФ. Есть двое детей, общих 1,3 года и 3 месяца (тоже граждане России). Могу ли я получить гражданство РФ? В каком порядке и какие сроки?

У обоих супругов двойное гражданство-Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Брак был заключен в Республике Таджикистан в 1998 г. (гражданство РФ муж получил на основании свид-ва о браке). У меня временная регистрация по месту пребывания в Москве (постоянной регистрации нет). Муж постоянно проживает в Таджикистане, но места жительства его не знаю. Куда могу обратиться с заявлением о расторжении брака?

Супруг гражданин таджикистана, работает и проживает на территории РФ, супруга гражданка таджикистана, проживает в таджикистане, от брака двое несовершеннолетних детей, как супругу получить развод, не покидая пределов РФ.

Я гражданин Украины сейчас оформляю гражданство рф по рождению в рсфср (родился в сибири) имею уже рвп, вопрос такой, женат 20 лет, после получения гражданство мной как быстро получит жена гражданство, по браку со мной в будущем гражданином рф,просто прочитал на какомто форуме что в браке нужно состоять 3 года заключенный именно в рф,тоесть наш брак что получается не действителен для гражданства жены, и в какой срок она получит гражданство если наш брак действителен для этой программы 6 мес. или больше.

Я гражданка Украины живу в Крыму с 2010 года в гражданском браке имею сына (2012 г рожден в Крыму) в 2014 зарегистрировали брак официально могу ли я получить гражданство России или нужно оформить РВП или вид на жительство? (Муж гргражданин РФ)

В официальном браке в августе 2012 у нас родился ребенок. Может ли муж как-то упрощенно и быстрее получить гражданство РФ по ребенку, или все-таки нужно прожить в браке 3 года с получением вида на жительства?

Доброго времени суток!

Вопрос связанный с получением гражданства Российской Федерации.

•Я гражданин Республики Таджикистан, имею РВП до 10.04 сего года. (м/рождения г. Москва 1989 г.р, Российский аттестат 9 классов).

•Супруга гражданка Российской Федерации (место рождения Таджикистан, расписаны 27.03 сего года).

• Есть общий ребенок (место рождения Российская Федерация, гражданин Российской Федерации, фамилия моя по свидетельству об установлении отцовства).

Как получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги гражданство РФ 8 лет, трое детей несовершеннолетних с гражданством РФ, постоянная прописка в РФ. В браке 13 лет. Имею РВП с июля 2013 г. \как получить гражданство быстрее, нужно кормить семью. Живём на учительскую зарплату супруги /19000/,15000 за квартиру платим.

Я гражданин РФ, прописан в Крыму, гражданство получил в апреле 2014 г., супруга, гражданка Украины. В браке состоим с октября 2013 года, заключался в Крыму (тогда еще Украина), имеем дочь, рождена в Украиане в марте 2015 года, но в декабре 2015 она также получила гражданство РФ. подскажите как быстрее и в каком порядке получить гражданство для моей супруги?

Я являюсь гр. Республики Таджикистан. Родился в г. Москва. Супруга гр-ка РФ. Есть двое детей, общих 1,3 года и 3 месяца (тоже граждане России). Могу ли я получить гражданство РФ? В каком порядке и какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение