Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторно задаю Вам вопрос (№29400). Мы с мужем разведены.

После развода он продал мне свою долю в квартире, купленной еще в браке. У нас дочь, ей 12 лет. Бывщий муж полсе развода женился. В данный момент из-за финансовых проблем он скрывается, но где, никлому неизвестно. В милиции посоветовали в розыск не подавать, т.к., по-слухам, он жив, и мы своим поиском ему можем навредить. Насколько я знаю, жилья у него в собственности нет, прописан он в моей квартире, т.к. после развода ему некуда было выписаться. После развода на алименты не подавла, т.к.в его заявлении на развод (он был инициатором) указано, что финансовый вопрос решен мирно между собой. Сейчас вот уже 10 месяцев мы о нем ничего не знаем, денег, естественно, от него нет. Я хочу выписать его из квартиры, а также иметь какие-то документы, подтверждающие, что его местонахождение неизвестно, связь с ним прервана.

Буду очень благодарна за Ваш ответ.

номер вопроса №17106
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Любовь!

К сожалению законных механизмов для реализации Ваших планов почти нет, поскольку нельзя человека лишить жилья.

Тот факт что он продал Вам свою длою еще не лишает его права на проживание в данной квартире. Гораздо проще былобы если бы Вы получив от него долю, купили другую квартиру и зарегисрировали его по месту пребывания или сдали в безвозмездное пользование.

Если Вы не будете иметь данных о его смерти, то обратиться в Суд с иском о признании умершим и снятии с учета смоджете не ранее 5 лет.

Другой вариант предусматривает доказывание в Суде что человек не проживает без уважительных приячин по данному адресу а имеет жилье в другом населенном пункте где имеет работу, получает мед помощь и т.д.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X