Кто должен установить освещение дороги в сельской местности.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Олеся. Тот на чьем балансе находится данная территория. Если территория сельсовета то соответственно он. Но как правило денег на данные нужды не хватает, и последние пытаются протолкнуть данную программу под какую нибудь программу, в качестве примера программы профилактики преступлений и правонарушений, безопасный город, село.

Здравствуйте. Если дорога муниципальная, то ---администрация поселения. Совместно с райадминистрацией. А при отказе. Пишите жалобу на имя прокурора. Уличное освещение-обязанность администрации-это законом предусмотрено.

Желаю удачи. В.