Какой срок для обжалования отказа в досрочном назначении страховой пенсии по старости в суд?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста какой срок для обжалования решения пенсионного фонда об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п.1. ст.218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления. Административное исковое заявление может быть подано в течение трех месяцев (ст.219 КАС РФ).