Как я получил квартиру по социальному найму и вынужден был делать ремонт самостоятельно

• г. Москва

Как сирота я получил квартиру и проживаю в ней по договору социального найма. Мне 22 года. Квартиру дали в 19 лет. При получении и подписания акта приема-передачи жилья в квартире был сделан минимальный ремонт, но не было никакой мебели. Из бытовой техники была только стиральная машинка. (Все это было изначально) Спустя 2 года я решил туда заселиться и обустроиться. В итоге: стиральной машинки нет, и квартира затоплена по причине отсутствия обратных клапанов в системе водоотведения. Видимо, у кого то был ключ от квартиры. Писать заявление в полицию уже бесполезно, ибо неизвестно в какой момент за эти два года произошла кража. Могу ли я получить денежную выплату на ремонт и обустройство квартиры от государства? Правда частично я уже сам все сделал за свой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получить денежную выплату на ремонт и обустройство квартиры от государства?

С какой такой стати то? Вам выдали квартиру, Вы два года не вселялись, а теперь такие вопросы задаете..

нет.

Спросить
Пожаловаться

19 декабря подписал договор договор о приобретении квартиры, при передаче договора продавцу передал всю сумму денег.

19 декабря также были переданы документы о государственной регистрации квартиры.

Собственник в квартире не проживал. По устной договоренности в квартире оставлялась вся обстановка за исключением холодильника, телевизора и стиральной машинки.

В договоре было прописано что квартира при подписании передается мне. Но после получения денег ключи мне отдавать не стали а попросили дать возможность вывезти оговоренное.

22 декабря получив ключи я обнаружил что также была вывезена часть мебели не оговоренная ранее.

23 декабря продавец позвонил мне и известил меня о том что они собираются в мое отсутствие наведаться в квартиру и забрать стиральную машинку в мое отсутствие. Я стал возражать и указывал на то что посещать квартиру без моего присутствия они не имеют права. В договоре срок две недели не оговаривался. Так же я выяснил и то что мне 22 декабря были переданы не все ключи от квартиры. В квартире уже лежали принадлежащие мне документы.

Имею ли я право в случае обнаружения проникновения в фактически мне пришло адлежащую квартиру привлечь продавца к ответственности?

Покупаем квартиру, укомплектованную мебелью и бытовой техникой. Есть фотографии квартиры. Продавец освобождает квартиру и передает ключи через месяц после подписания договора купли-продажи. Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи, если в нем прописать, что акт по передаче мебели и бытовай техники подписывается на момент передачи ключей? Правильно ли в этом случае в договоре прописать, что стороны не имеют друг к другу претензий после подписания акта приема-передачи мебели и бытовой технике, который подписывается не позднее числа передачи ключей. Т.е. в момент подписания договора мы подписываем акт о передаче помещения, а при передаче ключей акт по передаче мебели и быттехнике. Какие могут быть при этом проблемы? Заранее спасибо!

Я сирота студентка, получила квартиру, квартира естественно пустая не какой мебели нет и ремонт минимальный, я могу получить денежную помощь на ремонт в квартире?

При покупку квартиры выслали договор, в котором указано:

«Продавец» передает, а «Покупатель» принимает указанную квартиру в день подписания настоящего Договора, без подписания акта приема – передачи квартиры.

Продавец сообщил, что если квартира " пустая" (без мебели и техники) он не нужен.

Правомерно ли это? или Акт необходим?

1) Как правельно написать заявление в суд о краже стиральной машинки соседом по квартире? В полиции, сказали нет состава преступления, машинка досих пор в квартире (только у соседа в комнате). Документы на стиральную машинку у меня и чек+свидетели. 2) И можно ли выселить такого соседа из муниципальной квартиры? У него есть личное жильё! (он не скывает свою личную квартиру, обсуждает с женой, какой ремонт там сейчас делает, но из этой квартиры они не уйдут). В общей муниципальной квартире скручивает розетки, занимается рукоприкладством и просто клевещет на меня и детей. (тоже по словам полиции не преступление. Полиция лишь разговаривает).

Квартира покупалась в ипотеку.9 июня была сделка регистрация права собственности была 16.06. В день сделки был подписан акт приёма передачи в котором указано что ключи передаются в момент его подписания. На момент сделки в квартире никто не жил, в устной форме был договор что ключи по факту отдадут когда продавец получит всю сумму на свой счёт. До этого времени бывший собственник должен был освободить квартиру (вывести свои вещи и мебель)

Деньги продавец получил но ключи отдавать отказывается ссылаясь на то что он не успел забрать свои вещи из квартиры и у него ещё есть по закону 2 недели после полного расчета. Имеет ли право новый собственник самостоятельно попасть в квартиру и поменять замки?

Арендую квартиру, заключаю договор коммерческого найма, в котором указаны основные права и обязанности нанимателя и наймодателя и все. В нет ни слова о предметах и имуществе которое есть в квартире, но при этом квартира сдается с мебелью и бытовой техникой. Акт приема передачи мебели и бытовой техники тоже не заключали. Интересует вопрос если сломается какая-то техника или мебель. Кто по закону должен ее ремонтировать. В договоре это не прописано. Может ли наймодатель по закону требовать что бы я отремонтировал или возместил стоимость техники или мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик требует подписать акт приемки-передачи квартиры поздней датой, т.к. в договоре прописано принять квартиру не позднее 15.12.11, но в доме целый год не было электричества, газа и делали ремонты квартир (в договоре с застройщиком приложение №2 является неотъемлемой частью - это ремонт квартиры). На данный момент 04.10.2012 в квартире сделан ремонт, но нет света во всем доме. Как быть?

Купил квартиру в новостройке. Дом был здан, составили договор уступки прав требований с застройщиком, но в квартире было много недоделок, поэтому не подписывали акт приема передачи квартиры. Доделывал ее застройщик еще год. (по устному и письменному заявлению.) После этого подписали акт приема-передачи. Кто обязан оплачивать комунальные услуги за этот год (учитывая что этот год квартира была непригодна для жилья)

Законно ли требование Застройщика провести осмотр квартиры после подписания акта приема-передачи. Акт был подписан до сдачи дома в эксплуатацию. Я сделала ремонт. Проживаю в квартире. По истечению 9 месяцев после подписания акта, на этапе ввода в эксплатацию Застройщик производит осмотр квартир. Угражаем мне, что имеет полное право проникнуть в мою квартиру, срезав замки, т.к. ему необходимо удостовериться, что в процессе проведения ремонта я не производила перепланировок. В акте есть пункт, по которому я обязана была провести ремонт в течение года после его подписания. Имею ли я право не пускать Застройщика в сою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение