Паспорт пришёл в негодность по моей вине. при замене его какой будет штраф?

• г. Санкт-Петербург

Паспорт пришёл в негодность по моей вине. Какой будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.16 КоАП РФ. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.