На какие нормативно-правовые акты я могу ссылаться при написании заявления о предоставлении места ребёнку в саду.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 06.02.2020)

"Об образовании в Российской Федерации"4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Спросить
Пожаловаться

На какие законы или нормативно-правовые акты я могу ссылаться при написании жалобы председателю суда (задержка выдачи исполнительного листа)?

При написании заявления на имя глав. Врача при отказе в выдаче справки (при отсутствии прохождения врачей, не предусмотренных законодательством), на какие нормативно-правовые акты мне ссылаться? Место проведения конкурса на гос. службу - Забайкальский край.

На какие нормативно-правовые акты можно ссылаться, при написании претензии о нарушении срока доставки, если в заказе этот срок не прописан? Но обещанный устно срок доставки заказа составляет 3 дня.

Если пропущен срок апелляционного обжалования по вине почты (произошла задержка письма), то на какие нормативно-правовые акты оперировать при написании заявления о восстановлении срока обжалования?

На что ссылаться при составлении заявления приставу и просить взыскать задолженность за три года по алиментам. Какие нормативно правовые акты использовать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста:

1. Что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты.

2. В чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

3. Привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Вячеслав

E-mail: ustas-alexy@mail.ru

Мобильный: 89260659363

Помогите пожалуйста правильно составить заявление в Департамент образования для получения места в детском саду. Ребенку в июне исполняется 3 года. Какие Федеральные законы, если нет, то какие нормативно-правовые акты я должна упомянуть в этом заявлении. И что-то зависит от региона где мы проживаем или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение