На какие нормативно-правовые акты я могу ссылаться при написании заявления о предоставлении места ребёнку в саду.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 06.02.2020)

"Об образовании в Российской Федерации"4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.