Как уволиться по собственному желанию находясь в декретном отпуске?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, можно ли уволиться по собственному желанию находясь в декретном отпуске? Я работаю в Москве, а живу в Волгограде, очень тяжело ехать с грудным ребенком (ребенку 7 месяцев) из Волгограда в Москву, чтоб уволиться и получить трудовую книжку, тем более остановиться где-либо в Москве очень накладно. А уволиться раньше времени приходиться по семейным обстоятельствам. Подскажите, как юридически это правильно сделать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни каких препятствий к этому нет. Подайте заявление об увольнении по почте. Свою подпись под заявлением Вы можете заверить нотариально. Но можно попробовать заверить подпись работником почты. Заявление отправляете заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Естественно, заблаговременно. Можете также предварительно отправить заявление факсом и оригинал следом выслать почтой.

Если Вы сейчас в декретном, то зачем увольняться? Ведь на работе Вы должны будете появиться только на следующий день после исполнения ребенку 3-х лет. Только не забудьте направить в адрес работодателя заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию

Можно ли уволиться дистанционно? Находясь в отпуске... как получить трудовую книжку? Как написать заявление на увольнение по собственному желанию... офис находится в Москве, а я в Зверево в отпуске. Мне придётся ехать в офис в Москву? После того как я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, его ведь должен подписать непосредственный мой начальник, а он находится в Сочи, офис находится в Москве, а я в Зверево. Как мне уволится и забрать трудовую книжку свою. Подскажите мне пожалуйста мои действия, заранее большое спасибо!

Ездил летом на отдых в Волгоград и там произошел страховой случай, о котором сразу заявил в страховую компанию в Волгограде, там же выдали направление на ремонт в Москве т. к. сам проживаю в Москве и полюс КАСКО приобретал в Москве. Вернувшись в Москву и обратившись в сервисный центр для ремонта, мастер сообщил о скрытых повреждениях и отослал направление на согласование. Пришел отказ из - за превышения лимита выплат, теперь мастер кузовного цеха отправил направление в Волгоград для согласования, а если и там откажут и что это за превышение лимита? Причем сдесь Волгоград, если центральный офис находится в Москве? В Волгограде ждали направления из Москвы, а теперь в Москве будем ждать направление из Волгограда... Бред.

, обязательно ехать в Волгоград для продления прав или можно в Москве это сделать? Если да, то как? Заранее спасибо.

Подскажите, пожалуйста, как переоформить пенсию в Москве (перенести из Волгограда) и какой будет размер (сейчас в Волгограде 7 тыс. руб.)

Куда обратиться если телефон пенсионного отдела никогда не поднимается)

Заранее благодарю.

Помогите.

Мой сын, ему сейчас 35 лет, родился, жил до учёбы и живёт в настоящее время в Москве.

С 1994 по 1998 год (4 года) учился в Волгограде в Вузе. В Вузе в то время потребовали выписаться на время учёбы из Москвы и прописаться в Волгограде. Приехав в Москву после окончания Вуза, он выписался из Волгограда и прописался по своему родному адресу в Москве, где сейчас и проживает в коммунальной квартире.

Встал вопрос приватизации московской площади, для этого требуется справка из Волгограда о том, что он в Волгограде не имеет собственности.

Где в Волгограде можно получить такую справку?

Конечно же у сына там нет никакой собственности.

Ситуация такая, что у моей бабушки есть квартира в волгограде, сама она живет в другом городе и приехать в волгоград уже не может! Может ли она мне выписать доверенность для временной прописки В волгораде? Либо как это сделать без её присутсвия в Паспортном столе Волгограда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в волгограде постоянно но жил в москве. И суд был в москве. Я хочу подать кассацию. Но после решения судя я сразу вылетел в волгоград. В пятницу последний срок подачи. Имею ли я право выслать кассацию по почте из волгограда и как в таком случае считается срок или не имею и нужно только с москвы?

Большое спасибо.

Прописан в волгограде, живу в москве без регистрации, потерял инн! как и где его восстановить?!

Приезжать в волгоград возможности нет, но там живут родственники (мать, брат) они могут его получить?

Мы с дочкой прописаны в Волгограде, а живем в Москве, если есть временная регистрация наши документы можно поменять в Москве (например мой паспорт) или надо ехать в Волгоград?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение