Моей маме 83 года. Она несовершеннолетний узник. Попадёт ли она под выплату к 75 лет Победы? Спасибо. Ответьте пожалуйста смс.

• г. Костомукша

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно указу Президента от 7 февраля 2020 года выплаты получат следующие категории граждан:

по 75000:

инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны;

бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками;

вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;

вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

По 50000:

бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто;

труженики тыла, проработавшие в период ВОВ не менее шести месяцев.

Если ваша мама относится к одной из этих категории граждан, то несомненно получит. Надеюсь, что мой ответ был вам полезен.