Может ли следователь подать на машину в розыск в рамках материала проверки?

• г. Грозный

Может ли следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск если она не в угоне? Она ранее оспаривалась мужем и женой и жена ее незаконно продала ее, но я являюсь добросовестным приобретателем! Может ли следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск?

Ответы на вопрос (9):

Нет, не может, поскольку машина не была предметом преступления, не была угнана. В данном случае имеют место обычные гражданские отношения. Никакого криминала.

А если супруга при продаже подделала подпись мужа то есть собственника машины? Тогда может следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск?

Вряд ли в розыск, скорее всего на сторожевой контроль, чтобы установить фактическое местонахождение машины, для дальнейших проверочных мероприятий.

Но меня отстранили от вождения и арестовали мой автомобиль, что мне делать?

Здравствуйте,

В Вашем случае нет состава преступления для уголовного дела, если машину продала жена.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне нормативно-правовой акт где указано что автомобиль в рамках материала не может быть объявлен в розыск, чтобы я мог написать в прокуратуру.

Здравствуйте,

Ссылки на законы только в рамках платной юр.консультации.

В розыск объявляют не только в результате угона. Мошенничество тоже подойдет, главное чтобы уголовное дело было возбуждено.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне пожалуйста нормативный акт где написано что машина не может быть объявлена в розыск?

Здравствуйте,

Желаю Вам удачи и всех благ!