Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Требуют закрывающие документы

4 года назад у меня было ООО по оказанию услуг. Был у меня крупный заказчик. Подписывали договоры, выполняли "предмет договора". В июне 2019 года я продал ООО со всем СДАННЫМИ в ИФНС отчетами и оплаченными налогами. Сейчас этот заказчик требует Акты выполненных работ и копии договоров (они у него были). Конечно, у меня уже ничего не осталось, а сделать их сейчас я не имею никакого права, так как к тому ООО уже не имею никакого отношения. Понятия не имею, куда он дел все свои бумаги, но сейчас до сих пор сам не может отчитаться. Что он мне может вменять со стороны буквы закона или могу его слать лесом?

Спасибо за ответы!

вопрос №17106993
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Есть письменное требование?

Вам помог ответ: ДаНет

Есть письменное требование.

вопрос №17107167

добрый вечер! В настоящий момент Аы уже не являетесь представителем ООО (ген директором или иным наёмным работником), поэтому можете игнорировать какие-либо требования со стороны бывшего контрагента.

Вам помог ответ: ДаНет

В ответ просто предоставляете документы, подтверждающие факт того, что вы больше не владеете и не контролируете данное ООО и на этом все вопросы закончатся.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских