Сегодня дали договор о полной индивидуальной материальной ответственности от 01.02.2020. Как правильно его подписать?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (1):

Лучше вообще не подписывать, тем более, что неизвестен контекст появления этого договора, а принуждение к подписанию соглашения (а не договора) недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор о полной индивидуальной материальной отвестсвенности если материальное лицо умер.

Я спрашивала по поводу договора о материальной ответственности. Дело в том, что этот договор имела только старшая кладовщица, т.к это договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если они решили возложить на меня и сменщицу такую ответственность, тогда договор должен быть коллективным. Нас заставляют подписать копию её договора о полной Индивидуальной материальной ответственности, в договоре при трудоустройстве это не оговорено, а обязанности у нас, судя по этому договору, те же, что и у старшей, но у нее оклад другой, исходя из этих самых обязанностей.

На работе предлагают подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности, в должности старшего повара, правильно ли это?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. По постановлению Минтруда с заведующим магазином работодатель подписывает договор о полной индивидуальной материальной ответственности, а с коллективом магазина – договор о коллективной материальной ответственности. Согласно типовой форме договора от коллектива этот договор подписывает руководитель коллектива (бригадир). Может ли это быть тот же самый заведующий магазином, с которым уже отдельно подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Получается, что заведующий несет ответственность и индивидуально, и как член коллектива.

Работодатель заставляет подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Работодатель поставил условие подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности, чем гразит не подписание этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли водитель автомобиля в перечень работников, на которых распространяется материальная ответственность. Дали подписать задним числом договор о полной индивидуальной материальной ответственности, ранее такое не подписывали. Работаю водителем автомобиля в больнице.

Увольняется завмаг и просит копию договора о полной или частичной индивидуальной или коллективной материальной отвественности, хотя она не материально ответственная и не подписывала. Договор. Как правильно составить мотивирующий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение