Как привезти гражданина Таджикистана в Россию в условиях закрытых границ, если он - единственный кормилец и признанный отцом ребенка гражданки РФ?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Сейчас закрыты границы в Россию, а как быть у меня годовалый ребёнок на руках я в декрете грожданка рф, отец ребёнка гражданин Таджикистана, на данный момент он единственный кормилец, не расписаны, только признано отцовство, какие или девсьвия чтобы его впустили в Россию.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можно получить разрешение по исключительным обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Никакими действиями невозможно нарушить запрет на въезд в Россию иностранных граждан.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Не как не впустят пока. Распоряжение от 16 марта 2020 года №635-р цитирую дословно -

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья

населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на

территории Российской Федерации в соответствии с Законом Российской

Федерации "О Государственной границе Российской Федерации",

Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии

населения", Федеральным законом "О порядке выезда из Российской

Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта

2020 г. до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению если границы с Россией закрыты то не ваших силах что то предпринять чтобы отца ребенка гражданина Таджикистана пустили в Россию Юристы вам здесь не подскажут что вам нужно делать Единственный вариант: это обращаться к Президенту РФ,чтобы он в виде исключения разрешил отцу вашего ребенка въехать в Россию Иных вариантов для въезда в РФ -

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) лично я не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Единственно возможно, с непредсказуемым результатом - написать заявление в ФМС России, изложив обстоятельства, приложив Свидет. О рождении ребенка, получить ответ и обжаловать ответ в суде (Глава Гражданско Процессуального Кодекса РФ - обжалование действий органов власти.

Спросить
Пожаловаться

Где можно получить это разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Нигде Вы такое разрешение не получите. Ждите отмены запрета.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок родился в территории РФ, мать гражданка РФ, отец гражданин Таджикистана, на данный момент отец в Москве, они в Таджикистане им не продают билеты по причине что у ребёнка нет загранпаспорта, ребёнку год и 4 месяца. Ребёнок лиц без гражданство. Могут ли они пересекать границу России?

Мой гражданский муж гражданин Таджикистана, в данный момент находится в Таджикистане. У нас есть ребенок. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я и ребенок граждане России. Хотим установить отцовство. Каким образом можно это сделать, если муж пока не может приехать в Россию?

Мой ребёнок находиться в таджикистане она гражданка России и я тоже отец гражданин таджикистана у ребёнка закончился срок действия загранпаспорта как без моего присутствия получить возвращение в россию.

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Я гражданка Республики Таджикистан, мой годовалый ребенок гражданин РФ. Мой муж трагически погиб, год назад, к нас был зарегистрирован официальный брак в России, я успела до его смерти получит только РВП, имею ли я как единственный родитель гражданина России, жена гражданина РФ, минуя вид на жительство подавать документы на гражданство?

Мой парень гражданин Таджикистана, у него есть РВП в России, т.к сейчас границы закрыты может ли он пересечь границу чтобы вернутся домой в Россию со своей семье (семья граждане РФ)

Я с мужем нахожусь в гражданском браке и у нас двое детей. В свидетельствах о рождении детей в графе отец стоят прочерки, только отчество мужа. Муж-гражданин Таджикистана, а я гражданка России. В данный момент у мужа стоит запрет на въезд в Россию и мы не можем подать заявления об установлении отцовства в ЗАГС, узаконить наши отношения в Таджикистане мы не смогли, т.к. нужно мне прожить в Таджикистане не покидая границу 1 год. Как можно сделать установление отцовства через суд и сколько времени это займёт?Нам нужно отменить запрет на въезд в Россию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно для установления отцовства в загс: если мать гражданка таджикистана и ребенок рожден на территории таджикистаната, а отец гражданин россии и хочет установить отцовство, что нужно для этого? Заранее спасибо...

С кем останется годовалый ребёнок после развода: отец ребенка гражданин РФ с постоянной пропиской на территории России, мать гражданка Таджикистана имеет внж по браку Рф?

Я гражданка Украины, а отец ребенка гражданин России в данный момент. На момент рождения ребенка, он еще был гражданином Украины и в свидетельстве о рождении ребенка стоит запись гражданина Украины. Нужна ли доверенность на выезд ребенка за границу (в Росиию и Турцию)? Отец ее не дает и утверждает, что т.к. он иностранец доверенность совершенно не нужна. Как быть, как на границе доказать, что отец ребенка - иностранец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение