Работодатель отказывает в отпуске по уходу за ребенком из-за продления срочного трудового договора на время декрета

• г. Москва

Работодатель отказывает в предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 года, ссылаясь на срочный трудовой договор который продлен на время декрета по бир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, к сожалению, он имеет право отказать Вам. Срочный трудовой договор может быть продлен до окончания отпуска по беременности и родам.