Что делать, если прописанный человек живет на 8 кв. метрах, а по закону необходимо 13?

• г. Владивосток

Вопрос.

У человека 8 квадратных метров в собственности, по жилищному кодексу для проживания на человека должен быть 13 кв м. Он там прописан, и портит жизнь главному арендосъемщику. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Не понимаю вопроса. Квартира в собственности или нет? Почему 8 кв. м? и откуда арендатор, если квартира в собственности?

Задайте вопрос так, чтобы можно было ответить.

Спросить
Пожаловаться

Не так вырази лась.

Три собственника, двое из них не жили в квартире. У одного больше арловингы квартира, и как нам сказали, что он получается как главный, (все квитанции приходят на него) у др человека, в собственности адвокат сказал гнать его поганой метлой, т. К. Метров для проживания не хватает. А др сказал что ничего не сделаешь. Вот и не знаю что делать. Портит имущество, мусор т, курит дома.

Спросить
Пожаловаться

Если он собственник только 8 кв. метров, всё равно его нельзя выгнать.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Я мать одиночка хотела встать на учёт по получения жилплощади но мне сказали что по квадратным метрам нам откажут. И сказали прописывать ещё одного человека. У мамы квартира 52 квадратных метров. Прописаны 5 человек. Мне сказали что в Приморском крае на одного человека положено 9 квадратных метров. Хотя все сайты перелазила везде пишут что положено 12 квадратных метров. Как мне быть? Спасибо за ответ.

Поиогите, пожалуйста. В Жилищном кодексе РФ сказано, что санитарная норма жилой площади составляет 12 квадрвтных метров на челевека. Могут ли местные власти в местных законах ставить нормой 9 кв. метров? Спасибо.

Есть ли где то статья или что то,где определяется сколько квадратных метров положено в квартире главному квартиросьемщику? Если в квартире прописано много человек.

Как мне получить землю в Ленинградской области для проживания, если прописан в квартире 60 м квадратных - и там 4 человека прописано.

У меня такой вопрос можно ли прописаться в квартире где прописан муж без права на претендования на нее. квартира 55 квадратных метров и там уже прописано 12 человек. Пермь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня признать нуждающимся в улучшении жилищных условий для ипотеки, если я женат, мне 28 лет прописан в доме 70 квадратных метров в котором помимо меня ещё прописаны 4 человека. А жена прописана в доме 30 квадратов, где прописано ещё 3 человека.

Сколько положено жилых квадратных метров на одного человека, если прописано шесть человек на площади 78 квадратных метров.

Я жена и сын ютимся в комнате 15 квадратных метров. Сколько квадратных метров на человека должно быть по закону для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, имеет ли наша семья право на помощь государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение