Что делать, если прописанный человек живет на 8 кв. метрах, а по закону необходимо 13?

• г. Владивосток

Вопрос.

У человека 8 квадратных метров в собственности, по жилищному кодексу для проживания на человека должен быть 13 кв м. Он там прописан, и портит жизнь главному арендосъемщику. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Не понимаю вопроса. Квартира в собственности или нет? Почему 8 кв. м? и откуда арендатор, если квартира в собственности?

Задайте вопрос так, чтобы можно было ответить.

Не так вырази лась.

Три собственника, двое из них не жили в квартире. У одного больше арловингы квартира, и как нам сказали, что он получается как главный, (все квитанции приходят на него) у др человека, в собственности адвокат сказал гнать его поганой метлой, т. К. Метров для проживания не хватает. А др сказал что ничего не сделаешь. Вот и не знаю что делать. Портит имущество, мусор т, курит дома.

Если он собственник только 8 кв. метров, всё равно его нельзя выгнать.