Как выселить брата из общей квартиры и решить проблему наследства?

• г. Владивосток

Могу ли я выселить брата который имеют 1/5 доли (8 кв м) так как общая 40 кв, я имею долю 1/2, плюс я несу бремя по кв оплачиваю, он ничего не платит и приносит спеуиал но мне с девушкой дискомфорт и терраризирует, до решения суда? Плюс у него не оформлено наследство после смерти матери а её не стало в 2016 г, подскажите как быть жить нормально не даёт...

Ответы на вопрос (4):

Если у брата в собственности есть доля квартиры, и это его единственное жилье, то выселить его не получится. Договаривайтесь о покупке его доли.

Василий, к сожалению вы не можете его выселить. Оформил или нет наследство, это его проблема. 1/5 имеет. Увы. Взыскивайте коммунальные платежи через суд. Вам нужно разменивать квартиру.