Компенсация по проезду.

• г. Москва

Я являюсь многодетной матерью, не работаю сижу по уходу с ребенком инвалидом. В период коронавируса объявлен карантин в общежитии сына, обучается в ссузе, сын обратно едет домой в район крайнего севера, может ли он воспользоваться льготой по проезду. Авиабилет с места обучения стоит 27000 и надо обратно поехать на учебу.

Я сотрудник полиции. Проживаю в районе Крайнего Севера. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я в этот период воспользоваться льготой на оплату проезда к месту отдыха и обратно?

Мой сын, студент Ульяновского физкультурно-спортивного техникума Олимпийского резерва очной бесплатной формы обучения. Проживающий в районе при равненому к Крайнему северу может ли воспользоваться льготой на бесплатный проезд к месту учебы и обратно 1 раз в год? Если может то куда обращаться.

Могу ли я воспользоваться льготой по оплате проезда к месту отдыха и обратно, если на последнем месте работы проработала уже год, а на предыдущем месте работы данной льготой не пользовалась 2 года. Живу и работаю в районе Крайнего Севера с рождения.

Мы проживаем в Районе Крайнего Севера. В настоящее время я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет и не могу воспользоваться льготной дорогой до места проведения отпуска и обратно на своем трудовом месте, хотя право на дорогу до декретного отпуска у меня уже наступило. Может ли мой муж воспользоваться таким правом и провезти меня (он сотрудник милиции) в период моего отпуска по уходу за ребенком.? Ему на работе отказали. А ведь я фактически являюсь в этот период его иждивенцем. Получается что ни на моей работе, ни на работе мужа мы не можем воспользоваться льготами проживающих в районе Крайнего Севера. Подскажите как быть. Может отказ супругу необоснован? Заранее благодарны. Семья ЛОРЕЙ,

Работаю федеральным госслужащим в районе крайнего севера, в этом году использую право на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно. Организация отказывает мне оплачивать проезд для моего сына, студента очной формы обучения, 18 лет. Провомерен ли этот отказ,

Я работаю в Районе Крайнего Севера. В этом году мне и членам моей семьи положена оплата проезда в отпуск и обратно. Я лечу самолетом. А сын (16 лет) едет с папой на машине. Вопрос: должны оплатить или нет проезд на автомобиле (расход бензина) моему сыну? У мужа, отца ребенка в этом году нет оплачиваемого проезда в отпуск.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Проживают в районе Крайнего Севера. Положена ли мне льготный проезд к месту отдыха и обратно. Работаю в бюджетной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня льготный отпуск работаю в школе лаборантом (бюджет) Район Крайнего севера. Со мной едет муж и сын 8 лет оплатят ли мужу и сыну билеты?

Несовершеннолетний ребёнок едет в отпуск с матерью. Женаты не были, живём раздельно, выплачивают алименты. Оплатят ли мне билеты за сына? Живём,работаю в районе крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение