Могу ли я пересчитать пенсию у меня льготный стаж 18.5 лет 1 сетка и общий стаж 46 лет.

• г. Адыгейск

Могу ли я пересчитать пенсию у меня льгоный стаж 18.5 лет 1 сетка и обший стаж 46 лет.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но наличие только указанных обстоятельств - не дает законных оснований для пересмотра уже назначенной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

При выходе на льготную пенсию в 55 лет был учтен только льготный стаж-18 лет. После пенсии до 62 лет еще работал, общий стаж составляет 45 лет. Можно ли пересчитать пенсию по общему стажу.

Можно ли доработать льготный стаж 2 сетка... по льготному стажу 1 сетки.

Общий стаж 33 года. Вторая сетка 10.5 лет (льготный стаж). Мужчина 55 лет. Со скольки лет пойду на пенсию.

Я имею 7 лет вредного стажа по первой сетке и 6 лет вредного стаже по 2 сетке. При начислении пенсии прибавляется 2 сетка к первой сетке. И смогу ли я уйти на пенсию в 50 лет.

Мужчина 58 лет, есть 3 года льготный стаж 1 сетка. (ОАО Русал) Общий стаж 37 лет. Возможен ли досрочный выход на пенсию.

Женщина 48 лет. стаж горячей сетки на крайнем севере 5 лет и 6 месяцев. Со скольки лет мне положена пенсия. Сетка-кочегар-машинист на твердом топливе

изменился ли пенсионный стаж по горячей сетке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

Я проработал 5,5 лет на ферросплавном заводе с вредным стажем по I сетке. Еще у меня есть 10 лет стажа по II сетке. При оформлении пенсии скалываются ли эти 2 сетки и могу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет? Входит ли во вредный стаж отпуск?

Я получаю пенсию с 52 лет с 2012 г. (5 детей, общий стаж на момент начисления пенсии-35 лет), мои сверстники уходят на пенсию в этом году. Почему у них размер пенсии выше? И могу ли я просить пересчитать пенсию т.к. мне исполнилось 55 лет и общий стаж стал 38 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение